Fiche technique de fabricationN°6090
Pour
Part(s)
Catégorie : Fiches BTS Diététique
Sous-Catégorie : ---
Auteur : Stéphanie - GEOFFROY
Prix de revient TTC par unité:
2,157 €
Prix de revient TTC Total :
8,626 €
Produit allergène : Gluten, Lait, Oeuf, |
 
Valeur nutritionnelle
pour 1 unité :
466,711 KJ
Descriptif, argumentation :
|
| Article |
Unité |
Base |
|
|
|
|
|
|
|
|
Total |
PUTTC |
PTTTC |
|
BOULANGERIE |
| Pain de mie (0,5 kg) |
Pièce |
0,160 |
|
|
|
|
|
|
|
| 0,160 |
2,530 |
0,405 |
|
CREMERIE |
| Crème liquide |
l |
0,080 |
|
|
|
|
|
|
|
| 0,080 |
4,262 |
0,341 |
|
|
| Lait |
L |
0,080 |
|
|
|
|
|
|
|
| 0,080 |
1,247 |
0,100 |
|
|
| Oeufs (entiers) |
Pièce |
4,000 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4,000 |
0,190 |
0,760 |
|
ECONOMAT |
| Herbes de Provence |
flacon |
0,400 |
|
|
|
|
|
|
|
| 0,400 |
4,090 |
1,636 |
|
POISSONNERIE |
| Filet de julienne |
kg |
0,320 |
|
|
|
|
|
|
|
| 0,320 |
16,827 |
5,385 |
|